学校管理 - 惠州市第一中学 zh-CNiwms.net <![CDATA[惠州市第一中学]]> pic/logo.gif http://www.hzyz.net/ <![CDATA[惠州一中2019年度预算报告]]> Thu, 21 Feb 2019 09:12:59 GMT <![CDATA[转发:广东省教育厅关于做好广东省教育科学“十三五”规划2019年度中小学教师教育科研能力提升计划项目申报评审工作的通知]]> Thu, 06 Dec 2018 00:46:31 GMT <![CDATA[惠州市事业单位公开招聘考试面试评委考核登记表]]> Mon, 15 Oct 2018 02:25:02 GMT <![CDATA[转发:关于开展惠州学院—惠州市教育局共建国家教师教育实验区2018年度教师教育研究专项课题申报的通知]]> Mon, 08 Oct 2018 03:15:54 GMT <![CDATA[转发:关于评选2018年市优秀教学论文的通知]]> Mon, 08 Oct 2018 03:13:44 GMT <![CDATA[数学教学Qbasic软件]]> Wed, 05 Sep 2018 13:34:20 GMT <![CDATA[教师评价系统使用说明]]> Mon, 03 Sep 2018 08:50:22 GMT <![CDATA[转发《关于开展2018年惠州市社会工作者职业水平证书登记工作的通知》的函]]> Thu, 02 Aug 2018 06:08:13 GMT <![CDATA[转发:关于做好2018年度惠州市中小学教师职称评审工作的通知]]> Thu, 12 Jul 2018 10:10:25 GMT <![CDATA[转发:市人社局关于举办惠州市事业单位公开招聘面试评委培训班的通知]]> Mon, 09 Jul 2018 04:41:41 GMT <![CDATA[转发:关于做好2018年惠州市教育系统明星校长、首席教师等先进个人评选推荐工作的通知]]> Tue, 19 Jun 2018 15:25:28 GMT <![CDATA[转发:市人社局关于报名参加事业单位公开招聘面试评委培训班的通知]]> Mon, 11 Jun 2018 08:03:06 GMT <![CDATA[教职工任职情况登记表]]> Tue, 29 May 2018 13:45:05 GMT <![CDATA[转发:广东省教育厅关于做好全国教书育人楷模候选人选推荐工作的通知]]> Wed, 09 May 2018 02:46:30 GMT <![CDATA[转发:《关于开展以四个走在全国前列为引领+开创建设惠州绿色化现代山水城市新局面主题征文活动的通知》]]> Wed, 09 May 2018 02:43:25 GMT <![CDATA[安全无小事,关系你我他——党委副书记曾威在升旗仪式上讲话]]> Fri, 27 Apr 2018 02:59:07 GMT <![CDATA[关于继续教育证书的相关操作说明]]> Thu, 26 Apr 2018 07:39:54 GMT <![CDATA[转发:关于开展南粤优秀教师(优秀教育工作者)暨特级教师评选表彰工作的通知]]> Fri, 20 Apr 2018 10:29:05 GMT <![CDATA[转发:关于开展2018年度享受政府特殊津贴人员选拔工作的通知]]> Mon, 16 Apr 2018 03:37:30 GMT <![CDATA[转发关于组织开展广东省“双融双创”智慧共享专项研究2018年度课题申报工作的通知]]> Mon, 16 Apr 2018 03:31:34 GMT