新闻动态 - 惠州市第一中学 zh-CNiwms.net <![CDATA[惠州市第一中学]]> pic/logo.gif http://www.hzyz.net/ <![CDATA[惠州市高中地理核心备课组工作会议在我校召开]]> Thu, 14 Mar 2019 14:18:17 GMT <![CDATA[惠州一中初中部招聘信息技术管理员公告]]> Wed, 13 Mar 2019 04:10:06 GMT <![CDATA[初中部举行2019届中考百日励志誓师励志大会]]> Tue, 12 Mar 2019 14:16:46 GMT <![CDATA[惠州一中招聘水电工公告]]> Tue, 12 Mar 2019 09:37:35 GMT <![CDATA[大手牵小手,爱心传温暖 ——惠州一中七年级16班学生关爱地贫儿义卖和探访活动]]> Mon, 11 Mar 2019 14:16:09 GMT <![CDATA[一中教育集团举行本学期第一次教研活动]]> Mon, 11 Mar 2019 14:15:31 GMT <![CDATA[高一年级“南都杯”作文大赛 获奖作品展示]]> Mon, 11 Mar 2019 14:14:10 GMT <![CDATA[惠州一中南都杯作文大赛创佳绩]]> Tue, 05 Mar 2019 09:20:52 GMT <![CDATA[我校召开新学期第一次教学教研工作会议]]> Thu, 28 Feb 2019 09:19:57 GMT <![CDATA[“三全”育人存硕果 深化落实谱新篇 ——我校高中部召开新学期班主任工作会议]]> Thu, 28 Feb 2019 09:18:42 GMT <![CDATA[2019届学子成年礼,听练伟平校长怎样嘱托]]> Wed, 27 Feb 2019 09:19:24 GMT <![CDATA[我校表彰优秀学生和优秀学生干部]]> Wed, 27 Feb 2019 09:18:08 GMT <![CDATA[青春正好,大任始承 ——2019届成人礼暨高考百日誓师大会]]> Wed, 27 Feb 2019 09:16:35 GMT <![CDATA[高三年级举行第三次六校联考分析会]]> Tue, 26 Feb 2019 13:59:22 GMT <![CDATA[邓凡用副局长带队到我校调研高三教学工作]]> Tue, 26 Feb 2019 13:59:00 GMT <![CDATA[惠州一中招聘电工公告]]> Mon, 25 Feb 2019 04:09:39 GMT <![CDATA[开学啦,听练伟平校长作国旗下讲话]]> Mon, 18 Feb 2019 09:12:15 GMT <![CDATA[我校高三年级召开家长委员会工作会议]]> Sat, 16 Feb 2019 09:11:42 GMT <![CDATA[陈高燕副市长春节期间到我校慰问高三师生]]> Tue, 12 Feb 2019 04:20:36 GMT <![CDATA[朱彦臻、陈子龙同学获评“广东新时代好少年”]]> Fri, 25 Jan 2019 11:53:54 GMT